Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Лицее «Держава» проведены учения по антитеррористической защищенности

27 августа 2014 года 15:43

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску сообщает о проведенных учениях по антитеррористической защищенности объектов.
25 августа в Лицей «Держава» поступил анонимный звонок о нахождении в здании взрывного устройства, о чем незамедлительно было сообщено в ОМВД России по городу Обнинску. На самом деле никакого устройства не было. Сотрудниками полиции проводились ежегодные тактико-специальные учения по антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях.

 

Получив сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве, согласно инструкции была нажата тревожная кнопка, незамедлительно сообщено о происшествии в дежурную часть полиции, предприняты меры к эвакуации находящихся в здании людей.



Первыми на место учений прибыли сотрудники группы немедленного реагирования. В проведении тренировки были задействованы не только сотрудники полиции, но и сотрудники УФСБ, МЧС, службы скорой медицинской помощи, частных охранных предприятий, а также кинолог воинской части со служебной собакой. Зафиксировано время прибытия сотрудников спецслужб к месту проведения учений.
Муляж взрывного устройство был обнаружен в одном из подсобных помещений.

По окончанию мероприятий были подведены итоги.

Руководство ОМВД оценило грамотные и слаженные действия всех участников мероприятий.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:17