Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Автоматическая корректировка размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров

27 августа 2014 года 16:22

С 1 августа в УПФР в г.Обнинске произведена автоматическая корректировка размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Следует напомнить, что корректировка размера страховой части трудовой пенсии по старости и размера трудовой пенсии по инвалидности производится ежегодно с 1 августа с учетом уточнения сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Например, пенсионер работал в течение года (или в течение нескольких месяцев года) и за него работодатель перечислял страховые взносы в ПФР.

Также были скорректированы размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца, назначенные в прошедшем году.
С 1 августа 2014 года корректировка произведена с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем со 2 квартала 2013 год и по 1 квартал 2014 года.

В этом году беззаявительная корректировка с 1 августа проводилась одновременно с разовой доплатой в августе на сумму перерасчета за 1 полугодие 2010 года, поскольку с 1 января 2010года по 30 июня 2010года при расчете страховой части пенсии учитывался тариф 16 процентов при фактической уплате страховых взносов по тарифу 20 процентов, т.е. не были учтены 4 процента взносов.

Сумма выплат в сентябре будет меньше суммы выплат в августе :

у работающих пенсионеров, которые в августе получили пенсии, увеличенные по двум основаниям-на сумму безззаявительной корректировки за 2013 годи и доплату за 1 полугодие 2010 года;
у неработающих пенсионеров, но работавших в первом полугодии 2010года- только за счет доплаты.
В сентябре пенсии будут выплачены в новом размере-без доплат.
В г.Обнинске автоматическая корректировка затронула пенсии 14 тысяч человек. После ее проведения средний размер увеличения страховой части трудовой пенсии составил 299 рублей, средний размер пенсии составил 11840 рублей.


УПФР в г.Обнинске

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:59