Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска обсудили возможность изменения границ города

29 августа 2014 года 14:26

28 августа в Администрации города Обнинска состоялось третье заседание публичных слушаний по изменению границ города.
Слушания проводились по проекту постановления Администрации города «Об обращении в Обнинское городское Собрание о согласовании изменения границ муниципального образования «Город Обнинск» путем отнесения земель сельского поселения село Совхоз Боровский и территорий отдельных сельских населенных пунктов, входящих в его состав, к территории городского округа «Город Обнинск» и изменения границ между муниципальными образованиями городское поселение «Город Белоусово» и городской округ «город Обнинск».

Напомним, что планируется присоединить к городу Обнинску отдельные территории Боровского, Жуковского районов общей площадью 3320 га. В результате площадь города Обнинска может составить 7617 га. Сегодня Обнинск занимает территорию в 4297 га.

В общей сложности в трех публичных слушаниях, которые прошли 24 июля, 8 и 28 августа, участие приняли 173 человека. Это были не только жители Обнинска. В слушаниях участвовали и люди, проживающие на землях, предполагаемых к присоединению, хотя в их муниципальных образованиях чуть позже также состоятся подобные мероприятия.

В течение трех проведенных публичных слушаний поступило 22 предложения, из них «за» расширение высказались 18 человек, «против» 4.
По результатам проведенных слушаний в адрес главы Администрации города Обнинска Александра Авдеева будут направлены протоколы и заключения по итогам публичных слушаний для издания постановления с обращением в Обнинское городское Собрание.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:50