Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О состоянии зеленых насаждений

03 сентября 2014 года 10:39

На планерке главы Администрации города, которая состоялась 1 сентября, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин рассказал о проведенных мероприятиях по озеленению города и состоянии зеленых насаждений.

На первый взгляд, не все саженцы клена, высаженные недавно на территории города, благополучно прижились. Однако специалисты, осмотрев молодые деревья, рекомендовали оставить их до весны. Есть уверенность, что, адаптировавшись за зиму, клены пустят в рост уже зародившиеся почки.
В городе уже второй год проводятся мероприятия по защите каштанов от минирующей моли. Наблюдается устойчивая положительная динамика в сохранении кроны деревьев в летний период. Ежегодно проводится уборка листвы, в которой зимуют личинки моли.

По информации управления городского хозяйства, в осенний период будут организованы субботники по сбору листвы силами сотрудников служб, предприятий и Администрации города. Любые предложения об участии в субботниках будут рассмотрены (тел. 392 -37-46).

На планерке также рассматривался вопрос о сносе сухих деревьев на территории города, в том числе, во дворах. Глава рекомендовал предусмотреть субсидирование этих мероприятий, а также провести инвентаризацию для определения объема работ. Вячеслав Лежнин предложил привлечь для уборки сухостоя средства ТОСов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:44