Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Публичные слушания 11 ноября

04 сентября 2014 года 11:42

11 ноября в Администрации города пройдут публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Обнинск».

Слушания состоятся 11 ноября с 17.00 до 18.00 в актовом зале здания Администрации города Обнинска (пл. Преображения, д.1).
Предложения по данному вопросу принимаются Администрацией города Обнинска в письменном виде по рабочим дням с 10 сентября по 10 ноября с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Обнинск, ул. Победы, д. 22 (Управление архитектуры и градостроительства).

Пояснительная записка к карте градостроительного зонирования

Внесение изменений и дополнений в карту градостроительного зонирования – части II «Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Обнинск» - осуществлялось в соответствии со ст. 30-35 Градостроительного Кодекса Российской Федерации с целями:
- уточнения границ территориальных зон по всей территории муниципального образования с учетом фактических и проектируемых землеотводов на основании пункта 4 статьи 30 главы 4 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, согласно которому границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне;
- формирования и/или изменения видов территориальных зон с целью создания условий для планировки территорий муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, а также обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

При проведении работ были внесены следующие изменения в карту градостроительного зонирования муниципального образования «Город Обнинск»:

1. Откорректировать границы зоны затопления паводковыми водами 1% обеспечения в соответствии с представленными данными Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Основание:
- обращение директора ООО «Строй-Вест» от 25.07.2014 № 62;
- письмо ФГБУ «Центральное УГМС» от 18.07.2014 № 44.

2. Уточнить границы градостроительной зоны Ж-3 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами» с учетом границ санитарно-защитной зоны предприятия ГС РАН, охранной зоны сейсмографа ГС РАН, санитарно-защитной зоны автопарковки, расположенной по адресу: пр. Ленина, 187а.

Основание:

- необходимость уточнения границ жилого образования «Зайцево» для разработки проекта планировки и межевания территории с учетом предусмотренного генпланом размещения детского сада и лыжероллерной трассы.

3. Откорректировать границы градостроительной зоны ПК-3 «Зона объектов инженерной и транспортной инфраструктур» в районе гаражного общества «Иншанс» с целью перевода земельных участков с кадастровыми номерами 40:27:030803:66, 40:27:030803:13, 40:27:030803:121 в градостроительную зону ПК-1 «Зона многофункциональной производственно-коммунальной застройки» в соответствии со сложившимся землепользованием.

Основание:
- Сложившееся использование земельных участков под гаражные боксы, не разрешенные в зоне ПК-3.


Администрация города

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:15