Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ситуация на дорогах города находится под пристальным вниманием

05 сентября 2014 года 10:43

На Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города, которая состоялась 03 сентября, рассматривались вопросы состояния аварийности и дорожно-транспортного травматизма на территории Обнинска.

За семь месяцев 2014 года с учетом дорог федерального значения зарегистрировано 119 ДТП, в которых погибло 6 и ранено 134 человека. За тот же период прошлого года произошло 125 ДТП, уровень смертности и количество пострадавших на дорогах также был выше. На территории города произошло 86 ДТП, в которых погибло 4 человека, а 96 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей за обозначенный период совершено 14 ДТП (в прошлом году – 17), в результате которых ранено 15 детей (в прошлом году -18).

Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются наезд на пешеходов и столкновения. По дням недели наиболее аварийными являются пятница, а по времени суток – период с 18 до 21 часа.

Сотрудниками ОР ДПС и отдела ГИБДД выявлено 6602 административных правонарушений, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 228.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и нарушений ПДД сотрудники ГИБДД провели 44 занятия-беседы по безопасности дорожного движения в детских садах, школах и учреждениях профессионального образования. На авто предприятиях проведено 42 беседы о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:29