Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовку к празднованию в России 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне обсудили в Калуге

05 сентября 2014 года 14:02

4 сентября в Калуге прошел первый день заседания XX координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ. В работе форума приняли участие министр культуры Владимир Мединский, руководители департаментов министерства и исполнительных органов власти в сфере культуры из всех регионов. От Калужской области участие в работе Координационного совета приняли глава региона Анатолий Артамонов, члены Правительства и руководители учреждений культуры.

 

На заседании обсудили вопросы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В своем выступлении Владимир Мединский подчеркнул, что главная задача встречи – утвердить план мероприятий в регионах и центре. «Уверен, что Калужская область, регион с богатейшим культурно-историческим наследием, выполнит свою миссию достойно».

В ходе двухдневного заседания участники ознакомятся с культурно-туристическим потенциалом Калужской области. В программе: государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, областной драматический театр, калужский музей изобразительных искусств.

Также запланировано посещение музея-усадьбы «Полотняный завод», диорамы «Великое стояние на реке Угре» Павла Рыженко во Владимирском скиту Тихоновой пустыни, Казанской Амвросиевкой женской пустыни, Свято-Введенской Козельской Оптиной пустыни и города воинской славы Козельска, где будет работать дискуссионная площадка «Духовно-нравственные основы единства общества».


Агентство регионального развития Калужской области

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:59