Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске открылась новая пристройка к детскому саду

08 сентября 2014 года 10:32

7 сентября в 51 микрорайоне открылась пристройка к детскому саду «Палех». Светлое, просторное и оборудованное по самому последнему слову помещение примет 100 маленьких горожан.Также в саду завершеныработы по благоустройству прилегающей территории и сформированы группы.

Стоит отметить, что для возведения пристройки не случайно был выбран именно «Палех». Он является победителем XIV Российского образовательного форума «К здоровой семье - через детский сад», а также вошел в число восьми«жемчужин дошкольного образования России» по результатам соответствующего конкурса.

На церемонии открытия побывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он отметил, что пристройка на 100 мест это, по сути дела, целый детский сад.

 

«Теме дошкольного образованияуделяется самое пристальное внимание. Мы одними из первых в стране решили проблему с очередью в детские сады для детей от 3 до 7 ми лет, и продолжаем строить детские дошкольные учреждения. Что касается детей до 3х лет, то эту проблему мы не совсем еще решили. Но это, наверное, еще и потому, что такова наша позиция – маленький ребенок должен находиться при маме. И поэтому мы применяем разные стимулы, в том числе и различные выплаты. Но раз она существует, будем решать и эту проблему!» - сказал Анатолий Артамонов.

Также на церемонии открытия присутствовали министр образования области Александр Аникеев, глава Обнинска Александр Авдеев и другие представители городской администрации.

 

«Каждое новое место в детском саду – это вклад в наше будущее. Обнинск - очень динамичный город, и мы уже не первый год занимаем первые места по рождаемости. Поэтому программа по созданию новых мест в ДДУ будет продолжаться, - заверил Александр Авдеев. – И оптимальным по расходованию бюджетных средств является строительство именно пристроек. Если в новом садике одно место стоит 600-800 тысяч рублей, то здесь оно нам обошлось в 400 тысяч рублей. У нас еще будет сдаваться детский садв 38 микрорайоне на 250 мест. У нас есть планы по строительству садика в 55 микрорайоне. Город растет, и эти места, несомненно, будут востребованы!».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 19:29