В Обнинске мошенница обманывает пенсионеров

08 сентября 2014 года 10:58

По сообщению ОМВД России по городу Обнинску, жертвами неизвестной мошенницы стали уже несколько пенсионеров нашего города.

Как правило, мошенники пользуются доверчивостью самых незащищенных слоев населения. Войдя в доверие, они обманным путем отнимают денежные средства у пожилых людей.

На днях в Обнинске было зарегистрировано несколько фактов мошенничества. Жертвами стали пожилые люди. Как было установлено сотрудниками полиции, неизвестная женщина славянской внешности посещает квартиры пенсионеров, представляясь сотрудницей либо Администрации города, либо почтовой службы. Войдя в доверие, она разъясняет пенсионерам их право на получение денежной компенсации в размере семи тысяч рублей и предлагает получить их сразу, без очередей в банках. Когда доверчивые пенсионеры соглашаются, она передает им две купюры достоинством пять тысяч рублей, получая взамен сдачу. Суть мошенничества в том, что вместо настоящих денежных средств, мошенница раздавала старикам банкноты «Банка приколов». В одном из случаев, она рассказала 90- летнему пенсионеру о приближении денежной реформы и предложила обменять его деньги. Таким образом, помимо трех тысяч рублей, злоумышленница похитила 68 тысяч рублей, обещая позже занести новые деньги.

Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не впускайте в свой дом посторонних лиц, не передавайте денежные средства. Будьте бдительны и осторожны! Беседы со своими пожилыми родственниками могут стать одной из мер профилактики данного вида преступления. Кроме того, сотрудники полиции обращаются к жителям Обнинска с просьбой, если в Вашем подъезде по квартирам ходят подозрительные незнакомые женщины, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:07
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.