Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Марти напомнил школьникам, как правильно переходить улицы

09 сентября 2014 года 15:59

9 сентября комиссией по безопасности дорожного движения при Администрации города и ОГИБДД по г. Обнинску была проведена акция для юных пешеходов.

 

Возле пешеходного перехода на ул. Гагарина в районе магазина «Айсберг» детей встречала и переводила через дорогу известная в Обнинске зебра Марти – герой мультфильма «Мадагаскар». Двухметровая кукла всегда привлекает внимание и дарит хорошее настроение как пешеходам, так и водителям. Дети радовались и с удовольствием переходили улицу вместе с куклой, а также фотографировались с ней на память.

В мероприятии также принимали участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Андрей Коленов, представители городской Администрации, в том числе и заместитель комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Вячеслав Лежнин.

 

«Такие акции у нас проходят регулярно – не по одному разу в год. Мы проводим их на тех участках дороги, где наиболее интенсивное движение транспорта, а также есть оживлённые переходы. Эти акции направлены не только на детей, они также привлекают внимание водителей к юным пешеходам. Полезны такие акции и для родителей, которые должны собственным примером напоминать детям правила дорожного движения, но не всегда это делают», - сообщил Вячеслав Лежнин.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД и зебра Марти разъясняли маленьким пешеходам правила поведения на дорогах, а водителям напомнили о начале учебного года и о необходимости проявлять повышенное внимание.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -82

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:59