Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги организованного отдыха обнинских детей

10 сентября 2014 года 16:14

Подведены итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году.

По информации управления общего образования, в нашем городе почти из десяти тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет более восьми тысяч были охвачены организованным отдыхом.

Около трех тысяч обнинских детей находятся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в малоимущих семьях и другие. Более половины детей таких категорий смогли организованно отдохнуть в этом году.

Дети и подростки нашего города проводили отдых в загородных детских оздоровительных лагерях (почти две тысячи детей), санаториях (около 300 человек), лагерях с дневным пребыванием (более 3,5 тысяч детей), туристических лагерях (почти 400 человек), на пришкольных участках и досуговых площадках (около тысячи человек), а также в лагерях труда и отдыха (более 350 человек). В специализированных лагерях отдохнули более полутора тысяч школьников. Это лагеря, имеющие специальные направления: творческие, спортивные, экологические, для одаренных детей и другие.

550 подростков за время каникул успели потрудиться. Они были официально временно трудоустроены.

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей было потрачено более 13 млн. рублей: из местных средств бюджета – более 9 млн. руб., из средств предприятий – почти миллион руб., родительские средства составили более 3 млн.руб. Не обошлось без средств спонсоров. На отдых детей спонсоры потратили 54 тысячи рублей.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 13:00