Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Технология» принимает делегацию из КНР

11 сентября 2014 года 09:34

Делегация Пекинского института авиационных материалов АВИК, возглавляемая начальником отдела международных связей Лю Гуансюном (Liu Guangxun), и профессором лаборатории оптических материалов Ю Яном (Yue Yan) посетила «ОНПП «Технология».

Руководство лаборатории оптически прозрачных структур и функциональных материалов AVIC получило возможность ознакомиться с процессом разработки и серийного выпуска специального остекления, обладающего уникальными свойствами. Гости выказали живой интерес к опыту предприятия, отличительной чертой которого является эффективное сочетание научной и производственной составляющих. Поскольку китайская лаборатория обладает аналогичной структурой, её представители заинтересованы в налаживании полноценной кооперации с российскими коллегами, имеющими больший теоретический и практический опыт, особенно в сфере исследования и выпуска продукции из силикатного стекла.

Еще одной стороной потенциальной кооперации являются возможности предприятия в области проведения сертификационных испытаний. В настоящее время коллеги из КНР работают над созданием лобового остекления высокоскоростных поездов. Изделие повышенной прочности должно сохранить жизнь и здоровье машиниста при удвоенной конструкционной скорости локомотива. Для поезда, рассчитанного на скорость 350 км/ч, она составляет около 700 км/ч. Уникальный полигон «ОНПП «Технология» способен дать объективную оценку прочностных характеристик, что в итоге положительно скажется на безопасности пассажиров и конкурентоспособности продукции.

«Развитие кооперации в рамках международных проектов является одной из важнейших составляющих стратегии развития «Технологии». Большой интерес для нас имеет потенциальное сотрудничество с китайскими коллегами в рамках создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта. Научный и производственный потенциал предприятия, его опыт и производственные мощности позволяют организовать серийный выпуск аэронавигационных огней, изделий из силикатного стекла для кабины пилотов и органического остекления пассажирского салона» - отметил генеральный директор «ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 16:04