Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вопреки суевериям

15 сентября 2014 года 11:10

В минувшую субботу 13 сентября в Обнинске прошел традиционный осенний праздник День хлеба.

Праздник День Хлеба проводится уже третий год подряд обнинским ОАО «Хлебокомбинат» совместно с муниципальным предприятием «Городской парк». Городской парк с недавних времен стал излюбленным местом массового семейного отдыха обнинцев, и проводить здесь всевозможные социально значимые мероприятия столь же удобно, сколь и почетно.

 

Как всегда, на День хлеба организаторы приготовили для горожан насыщенную и яркую развлекательную программу: катание на лошадях, аттракционы, русские народные игры, тематические выставки, викторины и конкуры. В этом году изюминками Дня хлеба стали театрализованное игровое представление «В гостях у мельника», каскад дворовых игр от местного детского скаутского клуба «Журавлята», а также выступления творческих коллективов Городского клуба ветеранов, Обнинского казачьего ансамбля «Черкасс», Малоярославецкого народного ансамбля «Славянские традиции» и детского хореографического ансамбля «Бусинка». А библиотека «Старый город» на правах старожила хлебного праздника предложила обнинцам познавательную литературную викторину, победители которой немедленно получали вкусный приз – баранку, коржик, коврижку или сырную палочку.

 

Кстати, о вкусном. Центральным событием праздника стала дегустация продукции Обнинского ОАО «Хлебокомбинат» - гости парка пробовали как уже полюбившуюся им выпечку, так и новинки ассортимента одного из крупнейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий Калужского региона. Открывая праздник, председатель совета директоров ОАО «Хлебокомбинат», депутат городского Собрания Обнинска Дмитрий Самбуров сказал: «Сегодня на дворе 13 сентября, но вопреки суевериям сегодня большой праздник – праздник обнинского хлеба. И этот праздник посвящен, конечно, не продукту номер один, а людям, которые в каждую булочку, в каждую буханку, в каждый батон вкладывают частичку своей душевной теплоты и теплоты своих рук».

Сергей Коротков
Фото: Игорь Иванов, Анатолий Шатухин, Елена Волкова

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:08