Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бороться с наркоманией нужно системно

18 сентября 2014 года 09:27

17 сентября состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии города Обнинска. Прошло оно в Общинном Центре педагогики «Спас», расположенном на территории усадьбы Белкино.

Такой выбор места заседания не случаен. «Сегодня невозможно говорить об антинаркотической работе, не упоминая центр «Спас» и его руководителя Игоря Лизунова. Потому что у них есть большой опыт работы с наркозависимыми, а те программы социализации и реабилитации, которые реализуются в центре, дают конкретные результаты», - отметила заместитель главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова.

Перед началом заседания для комиссии провели небольшую экскурсию по Центру «Спас», показали здания (в том числе и новое), кабинеты, мастерские, а также выставку работ, сделанных руками воспитанников центра, среди которых есть люди самых разных возрастов. Прикладное творчество помогает им отвлечься от пагубных привычек.

Но главное, на что нацеливала членов комиссии ее Председатель Татьяна Попова, – в городе необходимо создать единую систему профилактики наркомании.

«В 2015 году начнет работать новая государственная комплексная антинаркотическая программа, которая предполагает создание муниципальной системы профилактики наркомании. И нам сейчас важно понять, как это сделать, чтобы система эффективно работала и выполняла задачи, заявленные в программе. Мы предполагаем использовать богатый опыт центра «Спас» и других ведомств, имеющих отношение к профилактике наркомании, - сказала Татьяна Сергеевна.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 07:40