Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативно-профилактическая операция "Мак - 2014" – в Обнинске

18 сентября 2014 года 09:33

О реализации мероприятий межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции МАК-2014 рассказал начальник полиции общественной безопасности Юрий Хрипунов 17 сентября на выездном заседании антинаркотической комиссии города Обнинска.

Оперативно-профилактическая операция "Мак - 2014" проходила на территории всей Калужской области. Её цель - выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очагов их дикого произрастания, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

По Обнинску было раскрыто более 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. К счастью, несовершеннолетние в них задействованы не были. Кроме того, были выявлены и уничтожены посевы наркосодержащих растений.

Но главной проблемой для сотрудников органов внутренних дел на сегодняшний день является реклама спайса. Юрий Хрипунов отметил, что сейчас таких надписей стало значительно меньше, в том числе, и благодаря работе коммунальных служб, которые активно и оперативно удаляют их. Разумеется, ведется работа и со стороны органов внутренних дел.

Также Юрий Хрипунов сообщил, что в школах ведется разъяснительно-воспитательная работа с несовершеннолетними, а также с их учителями. Детям и подросткам разъясняют опасность употребления наркотиков и предупреждают о последствиях, которые могут возникнуть в правовой сфере у тех, кто попытается распространять наркотики.

«Главное, занять и заинтересовать наших детей, чтобы они не имели ни времени, ни возможностей попасть в неблагоприятную среду», - уверен Юрий Николаевич.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:10