Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Трудным» детям – особое внимание

18 сентября 2014 года 09:37

О летнем отдыхе детей с девиантным поведением и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации рассказала на заседании антинаркотической комиссии Начальник отдела мониторинга и обеспечения качества образования управления общего образования Людмила Приходько.

По ее информации, всего в системе образования Обнинска значится 11 477 детей. Из них - 3220 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на начало 2014 года).

На внутришкольном учете в образовательных учреждениях города состояло 144 человека, в отделе по делам несовершеннолетних при ОВД – 28 детей, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города– 70 человек.

«Огромное внимание руководители образовательных учреждений уделяют индивидуальной работе и постоянному контролю детей из группы риска. На каждого такого ребенка в образовательных учреждениях заводится карта сопровождения, составляется индивидуальный воспитательный план, где большое внимание уделяется мероприятиям, которые могут помочь ребенку в социализации», - отметила Людмила Приходько.

Особое внимание уделяется детям из группы риска в период летних каникул. Дети и подростки нашего города отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, в лагерях труда и отдыха. Кроме того, по договорённости с Центром занятости были организованы трудовые бригады, где подростки могли заработать немного денег.

Также дети с девиантным поведением посещали лагерь «Герой дня» на базе лицея «Держава» и лагерь «Лидер», а также правовой профильный лагерь при Техническом Лицее.

Всего в различных лагерях побывало 1825 обнинских детей из группы риска. Если говорить об обнинских детях вообще, то мероприятиями летнего отдыха было охвачено 92% от их общего количества.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:50