Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лучший садово-огородный участок области находится в Обнинске

19 сентября 2014 года 12:07

12 сентября в Администрации губернатора Калужской области состоялось награждение победителей XVIII областного смотра-конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство и лучший садовый, огородный участок ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В конкурсе участвовали три ветерана из нашего города: Татьяна Федоровна Цмиль, Галина Дмитриевна Чашникова и Ирина Эдуардовна Ковалева. 16 августа они с успехом представили свою продукцию на выставке «Дары сада и огорода» в ГДК и были награждены грамотами, ценными подарками и сертификатами льготного обслуживания в Центре реабилитации.

В номинации «Лучший садово-огородный участок» в областном смотре-конкурсе первое место заняла наша огородница Татьяна Федоровна Цмиль, которая в областном мероприятии участвует впервые.

По данным областного правительства, в нашем регионе насчитывается более ста тысяч личных подсобных хозяйств и около двухсот тысяч дачных и садовых участков. Значительную часть составляют ветеранские подворья. Помимо традиционных, ветераны занимаются и наиболее перспективными направлениями аграрной отрасли, в том числе, экспериментируют с новыми сортами, а также способами выращивания овощей и плодов. Кроме того, на своих усадьбах они содержат крупный рогатый скот, свиней, овец и коз, птицу. Продукция от лучших ветеранских домовладений из всех районов области была представлена на выставке в Администрации губернатора.

Приветствовал участников смотра-конкурса заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников. Министр сельского хозяйства Леонид Громов поблагодарил садоводов-любителей за вклад в обеспечение продовольственной безопасности жителей региона.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 105

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:45