Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

"ОНПП "Технология" представляет результаты автоматизации производства

22 сентября 2014 года 10:35

Генеральный директор ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» О.Н.Комиссар представил достижения предприятия в области автоматизации технологии производства композитных конструкций авиационно-космического назначения. Презентация состоялась в рамках Международной конференции «Проектирование и производство перспективных конструкций из композиционных материалов с применением технологий автоматизированной выкладки», проходящей в Сколково с участием ведущих российских и иностранных специалистов.



Благодаря широкому использованию автоматизированных процессов специалистам "ОНПП "Технология" удалось сократить трудоемкость выкладки, увеличить коэффициент использования материала, сократить технологический цикл, а так же получить ряд других конкурентных преимуществ. Инновационные технологии широко применяются в производстве агрегатов из ПКМ для перспективного авиалайнера МС-21, звукопоглощающих панелей авиационных двигателей и крупногабаритных углепластиковых конструкций ракеты-носителя "Ангара".

«Созданная нами в период работы над космическим кораблем "Буран" технология автоматизированной выкладки авиационных и космических композитных конструкций задала вектор развития предприятия как флагмана в области широкого внедрения автоматизации в производственный процесс» - подчеркнул генеральный директор "ОНПП "Технология" О.Комиссар.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:54