Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Время приключений

22 сентября 2014 года 11:35

20 сентября на Белкинской поляне прошел туристический слет, в котором приняли участие 4 команды из обнинских школ №7 и №12. Наши корреспонденты побывали на мероприятии и собрали целую россыпь разнообразных мнений, впечатлений и эмоций.
Слет открылся в 10 утра поднятием флага и торжественным построением.

После приветствия участники направились на велосипедную трассу, где продемонстрировали свои навыки обращения с «железным конем». В состязании девочек победу одержали представительницы 7-ой школы, в соревнованиях мальчиков первое место поделили представители команд 9б и 10а классов.


 

Вот так прокомментировала свою победу представительница 7-ой школы:

-Понравился ли тебе конкурс? Твои впечатления?
- Конкурс тяжёлый, сложная дорога.
-Твой настрой?
-Я была готова к тому, что будет тяжело, но всё хорошо.

По окончании велосипедных гонок участники вышли на старт туристической эстафеты, в которой победила команда 10а класса. Стоит отметить, что на некоторых этапах этой эстафеты мастер-класс продемонстрировал директор школы №12 Гераськин Алексей Васильевич. Победители скромно отказались от подробного интервью, ограничившись лишь коротким комментарием:

-Незабываемое впечатление. Было очень интересно и сложно. Мы выполнили всё, что ожидали.



Кроме приветствия, велогонок и туристической эстафеты команды приняли участие и в других конкурсах, среди которых были и конкурс туристической песни, и перетягивание каната, и кросс и многие другие увлекательные состязания. Не смотря на олимпийскую идею слета «главное не победа, а участие», в общем зачете победила команда 7-ой школы.

Конечно, были и разногласия. Кто-то был не согласен с решением судей. Такое случается на всех состязаниях. Но, не смотря на это, все хорошо отдохнули. И организаторы, и учителя, и участники.


По материалам юных журналистов МБОУ «СОШ №12»

Рейтинг новости: -108

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:41