Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Самый «симпатичный» педагог-психолог работает в Обнинске!

22 сентября 2014 года 15:23

В Калуге подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего педагога-психолога. Обнинск на этом конкурсе представлял психолог негосударственного образовательного учреждения «Дубравушка» Борис Михалычев. Он продемонстрировал достаточно успешные результаты и по итогам конкурса завоевал «Приз зрительских симпатий».

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что на региональный этап конкурса каждое муниципальное образование выдвигает только одного конкурсанта, который определяется по результатам городского конкурса.


«Мы не проводим этот конкурс так пышно, как, например «Учитель года», но весь учебный год он проходит в штатном режиме. Дело в том, что для психолога важно продемонстрировать ежедневную кропотливую работу с детьми - тренинги, мастер-классы, психологическое сопровождение и прочее. Всю эту работу оценивают специалисты Учебно-методического центра. Они же сопровождают психолога на конкурс в Калугу. Бориса Ивановича, например, сопровождала Екатерина Щербакова», - отметила Татьяна Волнистова.

В Обнинске педагоги-психологи работают во всех детских садах, а также в девяти из шестнадцати школ. А те школы, где их нет, заключают договор на психологическое сопровождение с Учебно-методическим центром. Педагог-психолог закрепляется за конкретным образовательным учреждением и работает с ним.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:25