Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужский регион признан лучшим в номинации «Инвестиционные территории»

23 сентября 2014 года 11:26

20 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» были подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды». Калужская область признана лучшей в номинации «Инвестиционные территории» с проектом по созданию условий для масштабного привлечения инвестиций в экономику региона «Развитие инфраструктуры индустриальных парков Калужской области: формирование кластера производства автомобилей и автокомпонентов».

Минэкономразвития России проводил Всероссийский конкурс «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды» в период с 1 июня по 21 сентября. Цель – выявление передового опыта в сфере институциональных реформ и практик, а также стимулирование регионов России к совершенствованию государственного администрирования.

Конкурс проходил по 3 номинациям: «Инвестиционные территории», «Инфраструктурные объекты» и «Информатизация». Субъекты Российской Федерации смогли представить уникальные управленческие решения по созданию благоприятной инвестиционной среды, которые позволили добиться значительных результатов в привлечении инвесторов, улучшения бизнес-среды, росте предпринимательской активности.

Информационное агентство «КАЛУГА»

 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:20