Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинцы активно участвовали в праздновании Всемирного Дня без автомобиля

23 сентября 2014 года 15:09

20 сентября в Обнинске впервые прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного Дня без автомобиля.

Начало им дал «неавтопробег» по городу. По проспекту Ленина разношерстной колонной проехались как велосипедисты всех мастей, так и скейтеры, счастливые владельцы самокатов и маломобильные граждане на электроколясках. Всего в пробеге приняло участие около 200 обнинцев всех возрастов.
Финишировал «неавтопробег» на стадионе «Труд», но мероприятия на этом не закончились. Участников ждала велогонка с выбыванием. Одни из финишировавших превратились в участников, другие – в активно поддерживающих их зрителей.
Также на стадионе параллельно проходила выставка экологического фотоконкурса «Твой вызов городу», который решено было продлить и перенести на просторы интернет.

  

Хочется отметить, что данный комплекс мероприятий был организован действительно совместно и при плодотворном сотрудничестве стразу нескольких организаций и служб: Обнинского молодежного центра, спорткомитета Администрации города Обнинска, городских федераций лыжных гонок и велогонок, Фотостудии My Vision и конечно Отдела ГИБДД города Обнинска.

Участники и организаторы «неавтопробега» высказали мнение, что празднование Всемирного Дня без автомобиля должно стать традиционным для Обнинска.

Обнинский Молодежный центр

Рейтинг новости: 99

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 11:25