Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Как питаются дети в садах и школах проверит комиссия

24 сентября 2014 года 15:36

С понедельника начала работу комиссия по проверке организации питания в детских дошкольных учреждениях Обнинска. В комиссию входят, в основном, сотрудники Управления общего образования города Обнинска, а также представители детских садов и санитарные врачи Регионального Управления №8 ФМБА России (Госсанэпиднадзор).

Как сообщила начальник Управления общего образования города Обнинска Татьяна Волнистова, комиссию интересуют все аспекты организации питания в детских учреждениях, начиная от качества продуктов и оборудования, и заканчивая условиями труда работников пищеблоков.

«Мы направляли письмо Главному санитарному врачу Центра Госсанэпиднадзора Анатолию Иванову, чтобы раз в месяц они проводили отбор мясных и молочных продуктов для исследования на их качество и состав (содержание белков, жиров, углеводов, микроэлементов, и прочее), - рассказала Татьяна Волнистова. – Такое исследование было сделано по молочной продукции. И теперь у нас есть некоторые вопросы к поставщикам». На следующую неделю назначена встреча участников комиссии с представителями ООО «Молторг» из подмосковного города Пушкино.

А на следующий месяц запланированы проверки городских школ. Помимо организации питания, комиссия проверит благоустройство и санитарное состояние пришкольных территорий.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 12:05