Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Инновационные технологии в учебном процессе

26 сентября 2014 года 11:34

Обнинская СОШ №4 активно внедряет инновационные технологии в учебный процесс. И речь идет не только об информационных технологиях – инновации внедряются и в области организации учебного процесса.

Как сообщил директор СОШ № 4 Владимир Светлаков, сейчас школа осваивает новый электронный продукт «Большая перемена». Туда входит проект «Электронная проходная»: На телефон родителей приходят смс-сообщения о том, когда ребенок пришел в школу или ушел из нее. Также с помощью смс-сообщений родители могут получить оценки ученика, а также любые замечания учителей, которые раньше писали в дневник.
В рамках «Большой перемены» внедряется проект «Электронная столовая»: родители могут выбрать обед для своего ребенка, который тот оплатит специальной карточкой, тем самым, исключая возможность потратить деньги «не на то».

Кроме того, в рамках проекта «Телешкола» учителя ведут занятия с помощью скайпа с детьми, находящимися на дистанционном обучении. Таких детей сейчас в школе – 12.

Еще на территории СОШ №4 работает вай-фай, здесь есть электронный читальный зал, введены электронные дневники и журналы и многое другое.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:13