Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Число заболевших респираторными инфекциями растет

30 сентября 2014 года 09:30

Как сообщил на планерке в Администрации города главный санитарный врач Анатолий Иванов, уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в нашем городе очень высок. На прошлой неделе жителей с острыми респираторными заболеваниями было 803 человека, на этой неделе – 793. В основном, болеют дети.
Совместно с управлением общего образования проводится мониторинг посещаемости обучающихся. По словам Татьяны Волнистовой, начальника управления общего образования, на данный момент болеют менее 7% школьников, две трети из них - учащиеся с 5 по 9 классы. В прошлом году заболели около 5% учащихся. В детских садах заболеваемость держится на уровне прошлого года - 3,8%.

Анатолий Александрович рассказал о начале вакцинации, которая проводится бесплатно. Уже получено около семи тысяч вакцин. В прошлом году было привито 12 тысяч человек, вспышек гриппа удалось избежать. В первую очередь будут прививать детей и тех, кто по роду деятельности непосредственно общается с большим количеством людей. Также будут организованы выездные бригады медиков для вакцинации сотрудников предприятий города.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:39