Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

При расширении границ города мнение жителей будет учтено

09 октября 2014 года 10:42

8 октября состоялась пресс-конференция главы Администрации города.

Александр Авдеев открыл конференцию темой расширения границ города Обнинска.

Он рассказал о том, что первая идея об этом появилась в 2007 году. Однако члены ГНТС города выступили против. В 2010 году с началом разработки нового генерального плана к вопросу вернулись. Планировалось присоединение земель трех районов: Боровского, Малоярославецкого и Жуковского. Главы прилегающих территорий полностью поддержали эту инициативу. В 2013 году был принят генеральный план. После согласования с областным управлением, начались мероприятия по присоединению земель: проведены три публичных слушания.

 

По новому генеральному плану, наиболее обосновано присоединение деревень Белкино, Мишково, Маланино и Кабицыно. Поэтому, в первую очередь, необходимо выяснить мнения жителей этих территорий. Планируется провести консультативный опрос жителей Боровского района. «Нам важно общаться с людьми напрямую. Предстоит собрать жителей, пообщаться и выявить объективное мнение», - подчеркнул глава.

На проведение опроса администрация города готова предоставить необходимые денежные средства. При положительном результате продолжится процесс присоединения. «Если люди выскажутся против - на этом ставим точку. Значит людям неинтересно присоединение и пользование инфраструктурой Обнинска», - отметил Александр Авдеев. Он рассказал, что планируется разумный прирост тех территорий, на которые город имеет историческое влияние и может обеспечить социальными и коммунальными благами. «Это разумное присоединение, и оно экономически обосновано», - подытожил Александр Александрович.



В ходе пресс-конференции глава Администрации города также дал ответы журналистам на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба Администрации города

 

 


Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:49