Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С хлебом и любовью

09 октября 2014 года 10:47

Накануне своего профессионального праздника Дня работников пищевой промышленности Обнинский ОАО «Хлебокомбинат» устроил утренник для детей.

Поводом для детского праздника стали итоги общегородского конкурса детского рисунка «Хлеб – всему голова», который ОАО «Хлебокомбинат» совместно с Управлением общего образования Администрации города Обнинска проводят второй год к ряду. В этом году в конкурсе участвовало 237 детей из детских садов и школ города – они представили на конкурс свои рисунки и поделки на хлебную тему. А вдохновение в своем творчестве дошколята и школьники находили во время экскурсий по цехам ОАО «Хлебокомбинат», которые предприятие проводит с зави дной регулярностью.

 

Просторный актовый зал ОАО «Хлебокомбинат» с трудом вместил всех приглашенных – на праздник пришли не только дети-участники конкурса, но и их родители, а также заведующие детскими садами и директора школ. Церемония награждения победителей и участников конкурса длилась без малого час. Ценные призы и почетные грамоты детям вручали в четыре пары рук: генеральный директор ОАО «Хлебокомбинат» Николай Семченко, его заместитель по качеству Людмила Солдатенкова, председатель совета директоров ОАО «Хлебокомбинат» Дмитрий Самбуров, начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова. Завершилось поздравление специально подготовленным по такому случаю шоу мыльных пузырей – его для детей исполнили сотрудники предприятия.



Не забыло руководство ОАО «Хлебокомбинат» поздравить с профессиональным праздником и передовиков своего предприятия: хлебопеков, технологов, менеджеров. ОАО «Хлебокомбинат» имеет положительную динамику развития – сегодня он производит ежесуточно 48 тонн хлебобулочных изделий, которые отправляются по 36 маршрутам по Калужской области и Российской Федерации. По словам Николая Семченко, такое развитие стало возможным во многом благодаря целевой и последовательной модернизации производства. И то верно. Еще, казалось бы, совсем недавно ОАО «Хлебокомбинат» запустил автоматическую линии по производству бараночных изделий, а уже в начале следующего года предприятие планирует начать строительство еще одной автоматической линии - по производству печенья. Стоимость нового проекта оценивается в 2 миллиона евро.



Сергей Коротков
Фото автора

Рейтинг новости: 80

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 03:33