Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые правила оказания социальных услуг

17 октября 2014 года 12:05

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» с 1 января 2015 года станет Федеральным в соответствии с новым законом «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Вследствие реорганизации, муниципальные власти Обнинска не смогут оплачивать гражданам социальные услуги, как это было ранее.
Однако, как сообщила директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Наталья Баканова, цены на социальные услуги будут совсем невысоки. К тому же сохранится ряд льготных категорий граждан.

«Согласно новым правилам, бесплатная социальная помощь будет оказываться гражданам, чей среднедушевой доход ниже 1,5–кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Кроме того, на бесплатные услуги имеют право несовершеннолетние дети и лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций или вооруженных межнациональных конфликтов. Занятия в клубах по интересам и предоставление срочных социальных услуг по-прежнему будут бесплатными», - отметила Наталья Баканова.

Размер оплаты будет определяться на основе вновь утвержденных тарифов. В настоящее время разрабатывается перечень социальных услуг и порядок их предоставления.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:42