Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершение ремонта дорог в связи с непогодой скорректируют

21 октября 2014 года 10:30

Сложившиеся погодные условия с обильно выпавшим снегом и неблагоприятный дальнейший метеопрогноз вносят коррективы в проведение дорожно-ремонтных работ.

Необходимо закончить их в сжатые сроки. Такое поручение дал соответствующим службам глава Администрации города Александр Авдеев на планерке 20 октября.

Из ремонтов, определенных ТОСами на 2014 год, не доведены до конца несколько объектов. Так, в поселке Обнинское продолжается очистка дренажных канав. На этой неделе подрядчик планирует закончить асфальтирование дороги и тротуара на ул. Звездной в ТОСе 40-40а микрорайона. Также на этой неделе планируется закончить проведение работ в ТОСе 51- 52 микрорайона. Там около домов 37, 39, 41 по ул. Белкинской необходимо заасфальтировать внутридомовой проезд.

Подрядчики ждут благоприятного погодного «окна», чтобы завершить начатые работы. На сегодня из выделенных в городском бюджете 18 миллионов рублей на нужды ТОСов использовано 17 миллионов.

Также на планерке были озвучены проблемы в осуществлении работ по муниципальной программе совершенствования улично-дорожной сети города. Здесь также есть работы, которые нужно довести до конца. Например, по ул. Курчатова, 15 и ул. Победы, 13 выполненные работы нуждаются в исправлении выявленных недостатков. Подрядчику предстоит провести корректировку дорожного покрытия и высоту колодцев ливневой канализации.

Но самой существенной проблемой является реконструкция Северного въезда. Частично работы подрядчиком выполнены, но из-за финансовых трудностей приостановлены. Глава Администрации дал поручение руководителям подразделений, курирующим проведение реконструкции дорожного полотна на Северном въезде, взять ситуацию под контроль, чтобы не допустить срыв подрядчиком взятых на себя обязательств.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 96

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:33