Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дорожные службы города готовы к зимней непогоде

22 октября 2014 года 16:51

Вопросы подготовки дорожных организаций по обслуживанию и содержанию улично-дорожной сети города в зимний период обсуждались на внеочередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

По информации МПКХ, подготовлена 51 машина для зимнего содержания городских территорий. Имеются в наличии: универсальное комплексное оборудование (пескоразбрасыватели), плужно-щеточные снегоочистители, снегопогрузчики, автогрейдеры и другая техника. Заготовлено 8,5 тысяч кубометров песко-соляной смеси. Введен трехсменный график дежурства. 19 и 20 октября сотрудникам МПКХ уже пришлось заниматься зимними видами работ во время обильного снегопада. На автодорогах проходила уборка снега с последующей обработкой песко-соляной смеси. На дорогах было задействовано 16 единиц техники.

На заседании комиссии руководитель МП «Горэлектросети» Александр Тюрин отчитался о подготовке наружного освещения улично-дорожной сети в осеннее-зимний период. Он сообщил, что на текущий момент выполнена установка освещения по ул.Менделеева, по ул.Горького до промплощадки, по четной стороне ул.Гагарина. Продолжается работа по освещению участка дороги по ул.Гагарина от «Айсберга» до ул.Белкинской, которая будет закончена в ноябре. Выполнены работы по установке освещения по четной стороне на ул.Московской. Начались подготовительные работы по монтажу наружного освещения по ул.Белкинской. Также будет выполнен монтаж освещения по трем пешеходным переходам по пр.Маркса. «Силами МП «Горэлектросети» в текущем году заменены более 120 неработающих светильников и около 20 железобетонных опор. В рамках выполнения решения комиссии дополнительно освещены три пешеходных перехода в районе ул.Калужской, пр.Маркса и ул.Аксенова», - отметил Александр Иванович.

На автодорогах города в этом году установлено 283 знака, в том числе, знаки на желтом фоне. Также в рамках Федеральной программы установлено дополнительно 1300 м ограждений безопасности на пр.Ленина, ул.Энгельса и ул.Курчатова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:43