Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Принятие муниципальных программ

23 октября 2014 года 12:49

22 октября 2014 г. состоялось заседание коллегии Администрации города, на которой рассматривались три муниципальные программы.

Начальник отдела по взаимодействию с государственными и общественными организациями Александр Морозов представил программу "Обеспечение правопорядка и безопасности города Обнинска на 2015-2020 годы". Содокладчиком выступил начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Краско.
Программа состоит из двух подпрограмм: «Обеспечение безопасности и защиты населения на территории города Обнинска», на которую выделяется 140 млн. рублей, а также «Профилактика правонарушений и злоупотреблений наркотиками в МО г. Обнинск» (20 млн 480 тыс. рублей).

Исходя из целей программы, основные направления ее реализации: предупреждение и ликвидация последствий ЧС, предупреждение их возникновения за счет профилактической деятельности, организация и проведение мероприятий по гражданской обороне и т.п.

Задачи антинаркотической подпрограммы: создание благоприятной обстановке в жилом секторе, на улицах и в учреждениях города, обеспечение видеонаблюдения в местах с массовым пребыванием людей, вовлечение молодёжи в антинаркотические мероприятия. А также помощь гражданам, желающим избавиться от наркотической зависимости.

Программу «Благоустройство города Обнинска на 2015-2020 годы» представил начальник управления городского хозяйства Геннадий Ананьев. Он рассказал, что эта программа включает в себя пять подпрограмм:

- содержание и озеленение территорий (финансирование за 6 лет – около 948 млн руб.);
- охрана окружающей среды на городских территориях (12 млн руб. – сюда же входит рекультивация полигона ТБО);
- развитие наружного освещения (288 млн. руб);
- развитие парков, парковых зон и скверов (130,5 млн)
- организация похоронного дела на территории г. Обнинска (200 млн. руб)
Кроме того, на коллегии была упомянута программа «Комплексное развитие объектов инженерной инфраструктуры г. Обнинска». Она уже подробно обсуждалась на предыдущих заседаниях, поэтому в этот раз лишь было сказано, что в программу внесены новые формулировки и продлено ее действие.
Все рассмотренные программы были приняты, за исключением подпрограммы «Обеспечение безопасности и защиты населения на территории города Обнинска», которую после корректировки рассмотрят на следующем заседании коллегии.



Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:43