Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Земли на городских кладбищах хватит на три года

24 октября 2014 года 11:02

200 млн. руб. планируется выделить из бюджета Обнинска на организацию похоронного дела в городе. Эти средства заложены в соответствующую подпрограмму программы «Благоустройство города Обнинска на 2015-2020 годы» и рассчитаны на шесть лет.

Как сообщил начальник управления городского хозяйства Геннадий Ананьев, в настоящее время Обнинское МКУ «Бюро ритуальных услуг» обслуживает три кладбища общей площадью 33,6 гектар.

«В среднем ежегодно на городских кладбищах производится примерно 1130 захоронений. Ежегодная потребность земли на эти цели составляет 0,6 гектаров. Сейчас на кладбищах свободных площадей порядка 1,5 га. Этой земли хватит максимум на три года, с учетом мероприятий по инвентаризации», - сообщил Геннадий Ананьев.

Ежегодно на конкурсной основе проходят заключение муниципальных контрактов по благоустройству данных территорий. Также проделана работа по систематизации процесса захоронений и инвентаризации мест на кладбищах. Это позволяет боле эффективно использовать имеющиеся земли.
В рамках программы будут продолжены работы по благоустройству территорий кладбищ. На ближайшее время также запланирован перевод архива БРУ на электронный носитель.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:34