Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Международный клуб Директоров одобрил развитие Калужской области

24 октября 2014 года 11:53

63-е заседание Международного клуба Директоров проходит в эти дни в Обнинске на базе НОУ «ЦИПК». Тема этого форума актуальна как никогда – «Развитие предприятий в связи со стагнацией и санкциями в отношении России».

В Обнинск приехали руководители ведущих предприятий страны, крупнейшие эксперты в вопросах экономики - всего около 90 человек.
К сожалению, в связи с плотным рабочим графиком, на открытие Клуба Директоров не смог приехать губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Но зато глава администрации Обнинска Александр Авдеев, открывая пленарное заседание 23 октября, достойно презентовал и город, и Калужскую область, в целом.

Из доклада присутствующие узнали о том, какими темпами развивается Калужская область, и отдали должное тому, насколько она вырвалась вперед, и насколько сильна команда управленцев в регионе.

 

В рамках заседания Международного клуба Директоров уже состоялось 22 октября Заседание Совета старейшин МКД – его провел председатель Совета старейшин Анатолий Карпов.

В ходе пленарного заседания с докладами выступили: академик РАН, почётный президент Международной экономической ассоциации, профессор Абел Гезевич Аганбегян, президент Ассоциации российских банков, профессор Гарегин Тосунян, заместитель генерального директора концерна «Русэлпром» Святослав Масютин и другие участники.

«Цитируя доклад академика Агабегяна, могу сказать, что темпы роста экономики России заметно снижены. Тому виной и санкции, и внутриполитические аспекты. Но в целом, состояние нормальное, и бизнес чувствует себя неплохо. Паники нет», - сообщил начальник отдела международного сотрудничества и инвестиций Администрации города Станислав Николаевич Филиппов.

На 24 октября запланированы заседания по секциям. На секции «Развитие медико-фармацевтических кластеров в России» (модератор А. Г. Аганбегян) выступят Анатолий Сотников, генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»; Зиновий Гуров, исполнительный директор поликлиники «Центр реабилитации» и Рахимджан Розиев, директор Инновационной компании «Медбиофарм».
А на секции «Развитие машиностроения в России» ожидается доклад Олега Комиссара, генерального директора ОАО ОНПП «Технология» «Новые возможности технологического и промышленного развития предприятия в международной конкурентной среде».



И в этот же день состоится встреча Абела Гезевича Аганбегяна с общественностью города Обнинска и посещение участниками форума обнинских предприятий «РАСТР-Технология», «Медбиофарм» и «Крафтвэй».

Кроме того, социальный комплекс городской администрации подготовил для участников форума интересную культурную программу, в которую вошли: экскурсия на первую в мире АЭС, посещение экспозиции городского музея, посвященной истории наукограда, экскурсия в «Этномир» и другие мероприятия.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 86

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 10:14