Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На «ОНПП «Технология» подведены итоги «Открытого конкурса научных работ 2014»

29 октября 2014 года 10:16

Комиссия подвела итоги открытого конкурса научных работ, приуроченного к 55-летию предприятия. На конкурс было заявлено более двух десятков работ, удовлетворявших основным требованиям конкурса, половина из которых прошла в финальный этап.

Эксперты «ОНПП «Технология», МАИ, ВИАМ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, ФЭИ и РХТУ им. Д.И.Менделеева заслушали десять докладчиков, прошедших предварительный отбор. Молодые ученые представили результаты своих прикладных исследований в областях актуальных для предприятий аэрокосмической отрасли. С незначительным отрывом победила работа обнинских ученых Д.Алексеева и В.Фокина. Так же в число призеров вошли представители ВИАМ и РХТУ им. Д.И.Менделеева, что стало косвенным подтверждением объективности комиссии. При подведении итогов было отмечено, что абсолютно все материалы имеют важное значение в практическом плане и представлены на очень высоком уровне. Согласно положению о проведении конкурса все участники заключительного этапа получат денежные призы.

«Конкурс продемонстрировал очень высокий творческий потенциал нового поколения ученых. Представленные работы это полноценные исследования новых материалов и технологий - того, что служит основой экономического роста страны. Очень приятно, что молодежь всё активнее берется за решение подобных задач и делает это на достойном уровне. К числу ключевых индикаторов данного процесса можно с уверенностью отнести расширение взаимодействия СМУС предприятия с коллегами из ВИАМ, дающее возможность обмена опытом и кооперации усилий на перспективных направлениях» - отметил генеральный директор «ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: -482

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:18