Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершение ремонтных и строительных работ под контролем

11 ноября 2014 года 10:30

На планерке у главы Администрации города Александра Авдеева 10 ноября руководители подразделений и городских служб отчитались о ходе выполнения работ по строительным объектам и ремонту дорог.

На Северном въезде в город завершена укладка асфальта. Общий объем работ по реконструкции выполнен на 70%. Осталось осуществить восстановление ограждения. В отличие от асфальтирования, эти работы можно вести при любых погодных условиях, поэтому есть уверенность, что работы по контракту будут завершены в срок – до конца ноября.

Не позволили погодные условия завершить работы на Южном въезде. Здесь планировалось, в том числе, преобразить улицы Железнодорожную и Московскую. Контракт с подрядчиком по согласию сторон досрочно расторгнут, но это не значит, что работы на этом остановятся. Уже в I квартале будущего года оставшаяся часть работ будет выставлена на торги, чтобы в благоприятных условиях завершить реконструкцию.

Обсуждался на планерке ход строительства лыжероллерной трассы. На трассе продолжаются земельные работы и отсыпка грунта щебенкой, проводится прокладка электросетей. Объем выполненных работ составляет на сегодня более 80%. Как заверили в МУ «Городское строительство» к сроку окончания контракта (конец ноября) подрядчик успеет выполнить все намеченное. Асфальтирование дорожек перенесено на следующий год. Специалисты считают, что за зиму пройдет стабилизация грунта на трассе, и можно будет укладывать асфальт.

Также шел разговор и о реконструкции подвесного моста через Репинку. Из-за возникших замечаний к проекту у Госэкспертизы, выдающей разрешение на строительство, произошла задержка с исполнением контракта. Внесение корректировок в проект почти завершено и подрядчик готов приступить к бетонным работам. После чего будет осуществлен монтаж конструкции моста. Несмотря на заверения подрядчика, что он успеет исполнить контракт вовремя, глава Администрации города поручил обратиться к нему за гарантийным письмом, подтверждающим исполнения контракта по существующим датам.

Кроме этого, по информации МПКХ за текущую неделю должно быть завершено асфальтирование внутридворовых дорог в ТОСах 40-40а и 51-52 микрорайонов, а также завершены работы на ул. Победы, 18-20 и ул. Лермонтова, 3.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 95

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:38