Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский колледж технологий и услуг встречает студентов и педагогов из Франции

12 ноября 2014 года 10:39

По информации Обнинского колледжа технологий и услуг, с 12 по19 ноября 2014 года образовательное учреждение встречает делегацию студентов и педагогов из Профессионального лицея гостиничного и ресторанного дела им. Жана Моне (город Лимож, Франция).

Планируется встреча с сотрудниками министерства образования и науки Калужской области, Администрации нашего города, а также проведение мастер-классов, экскурсий, научный обмен учебно-программной документацией по специальности «Гостиничный сервис» и другие мероприятия.
Обе образовательные организации занимаются подготовкой специалистов среднего звена. В программах и задачах обучения квалифицированных кадров для сферы гостиничного сервиса и общественного питания имеется много общего.

В 2013 году во время визита в наш город делегации из региона Лимузен во главе с Президентом Регионального Совета господином Жан-Полем Денано был подписан новый договор о сотрудничестве колледжа и Профессионального лицея им. Жана Моне, а также о стажировках студентов.
В апреле 2013 года группа студентов и мастеров нашего колледжа посетила французский Профессиональный лицей, где прошла программу стажировки по специальности "Гостиничный сервис".

По итогам стажировки педагоги и студенты получили сертификаты. Презентацию своих профессий и выставку практических работ делегация Обнинского колледжа провела в зале приемов губернатора по приглашению Президента Регионального Совета и при личном участии господина Жан-Поля Денано, а также министров Совета.

Студенты нашего колледжа почерпнули много интересного и важного о своей профессии, приняли участие в открытых практических занятиях и мастер-классах, подготовили отчеты.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:42