Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представитель Президента РФ в ЦФО поприветствовал молодых ученых

15 ноября 2014 года 14:31

С 13 по 15 ноября 2014 года в Обнинске проходит Форум молодых ученых Центрального федерального округа. На открытии пленарного заседание было зачитано приветствие Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. В нем в частности говорилось, что привлечение одаренной молодежи в сферу научной деятельности, фундаментальных исследований и высоких технологий, развитие системы подготовки специалистов для отечественной науки и промышленности является важнейшими задачами в реализации государственной политики.

Беглов отметил, что форум объединил инициативных и талантливых молодых профессионалов из всех регионов Центрального федерального округа, и пожелал, чтобы в ходе интересной дискуссии были выработаны смелые инновационные предложения, которые внесут весомый вклад в развитие отечественной науки.

Участников форума поприветствовал Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин и заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, который выразил уверенность в том, что участие в подобном форуме станет импульсом к рождению новых ярких проектов.
В эти дни в Институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ проводятся семинары и лекции, в которых принимают участие ученые и специалисты-практики ведущих научно-производственных предприятий со всех регионов Центральной России, члены Совета молодых ученых Калужской области, а также студенты вузов, руководители региональных профильных ведомств.

На секциях анализируется деятельность региональных советов молодых ученых и специалистов, развитие молодежных научных сообществ в образовательных организациях и работа молодежных объединений научно-производственных организаций и предприятий.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 16:18