Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Делегация из китайского города-побратима посетила Обнинск

17 ноября 2014 года 16:52

Сегодня Обнинск посетила делегация из китайского города- побратима Мяньяна. Города связывает многолетние дружеские отношения, а также сотрудничество между Обнинским Центром реабилитации и Клиникой народной медицины Мяньяна.

В рамках подписанного в прошлом году соглашения определено основное направление сотрудничества - развитие медицинского обслуживания и предоставления медицинских услуг.

Заместителя секретаря КПК города Мяньяна Чжан Цзиньмин, мэра района Фу Чэн и других высоких гостей встречали в Доме ученых глава Администрации города Александр Авдеев, заместитель главы по вопросам управления делами Владислав Шапша, сотрудники Администрации города, а также руководство Центра реабилитации - Николай Елисеев и Зиновий Гуров.

 

В приветственном слове Александр Авдеев поблагодарил китайских партнеров за сотрудничество и коротко рассказал о Калужской области и нашем городе. «Наш регион является лидером по привлечению бизнеса и инвестиций. Обнинск имеет много друзей и партнеров в Финляндии, Корее, Китае, Франции, Испании и других странах. Мы развиваем технологические и индустриальные парки, в которых располагаются малые и средние предприятия», - отметил он.

Госпожа Чжань Цзиньмин в свою очередь выразила благодарность за радушный прием. Она рассказала об основных направлениях развития Мяньяна – ядерное, микробиологическое, разработка авиационного оборудования. «Население города – около 4,5 миллионов человек. В каждом районе Мяньяна имеется свой индустриальный парк. Преимущественно в них производят электронные компоненты автомобилей, новые материалы для самолетов. В этом году разрабатывается новый проект – создание трех новых индустриальных парков по производству авиационных материалов, а также в области ядерной промышленности», - подчеркнула Чжань Цзиньмин.

 

Оба руководителя сошлись во мнении о том, что сотрудничество между нашими городами возможно не только в рамках медицины, но и культуры, в области высоких технологий, авиации и других отраслях.

Китайская делегация высоко оценила современный менеджмент и технологии Центра реабилитации. На встрече руководитель центра Николай Елисеев вспомнил этапы становления взаимоотношений между клиниками наших городов и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
После встречи в Доме ученых китайскую делегацию из Мяньяна пригласили посетить МРНЦ.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 10:09