Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийская конференция «Сердце матери – сердце России»

24 ноября 2014 года 10:01

В рамках празднования в России Дня матери, в Назрани (республика Ингушетия) с 28 по 30 ноября пройдет Всероссийская конференция «Сердце матери – сердце России». Ее проводит Всероссийское общественное движение «Матери России» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках конференции пройдет встреча Главы республики Ингушетия Юнус-Бек Евкурова с руководителями региональных отделений Всероссийского общественного движения «Матери России», состоится закладка «Аллеи Материнской славы», на круглых столах пройдет обсуждение вопросов реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017гг., а также запланировано посещение учреждений здравоохранения, культуры, науки, образования.

Представлять на конференции Калужской область будет директор ГБУ «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» Надежда Рожкова, которая выступит на круглом столе с докладом на тему: «Развитие службы социального сопровождения беременных и женщин с детьми до 3-х лет в Калужской области» в рамках Подпрограммы «Вместе с семьей» государственной программы Калужской области «Семья и дети Калужской области» 2014 – 2020 г.г.

Всероссийское общественное движение «Матери России» существует около двух лет. Его руководителем является известный общественный деятель Валентина Петренко. Движение занимается защитой прав и интересов семьи, материнства, отцовства и детства, повышением интеллектуально-творческого и инновационного потенциала нации, вопросами преодоления национального демографического кризиса и реализации семейной политики в России.
Уже известно, что в конференции примут участие полпред Президента РФ в СФО Сергей Меликов, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и представители регионов РФ.


ГБУ Обнинский ЦСПСД «Милосердие»

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 00:55