Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ТИК г.Обнинска. «Моя Родина, моя Россия!» в специальной общеобразовательной школе-интернате «Надежда»

04 декабря 2014 года 11:24

Международный день инвалидов, провозглашенный в начале 90-х годов Генеральной Ассамблеей ООН, председатель ТИК г.Обнинска А.Середюк совместно с секретарем участковой избирательной комиссии № 2038 провели вместе в ребятами Обнинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната «Надежда». Большую помощь в организации этой встречи оказала руководитель МО начальных классов и преподаватель Куликова Надежда Ивановна.

В преддверие Дня Конституции России темой этой встречи была выбрана «Моя Родина, моя Россия!», которая прошла в форме литературно-музыкальной беседы. Стихи русских поэтов, песни о Родине, о родном крае, о доме и, конечно, Гимн России в исполнении крымчанки А.Ютт, от которого «мурашки по коже».

Дети с неподдельным интересом участвовали в беседе: рассказали, что по их мнению означает Герб России и какова роль двуглавого орла, вспоминали символы, с которыми ассоциируют Россию, описали как выражается их любовь к Родине и забота о ней. Поделились, в чем выражается их участие в социальной и общественной жизни города. Оказалось, что многие из ребят неоднократно по мере своих сил оказывали помощь пожилым людям и малышам. Завершилась эта встреча просмотром тематического мультфильма и вручением сувениров с символикой Избирательной комиссии Калужской области.

 

ТИК г. Обнинска
 

Рейтинг новости: 178

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:58