Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Территориальные избирательные комиссии готовятся к муниципальным выборам

10 декабря 2014 года 09:25

9 декабря 2014 года состоялся обучающий семинар территориальных избирательных комиссий г. Обнинска и Малоярославецкого района, организованный председателями ТИК.
На семинаре были подробно рассмотрены вопросы правового статуса наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц кандидатов и избирательных объединений, а также порядок их назначения и полномочия.

Актуальность этой темы обусловлена тем, что на сегодняшний день не только избирательные комиссии, но и иные потенциальные участники выборов, проведение которых планируется в 2015 году, начинают подготовку и изучение избирательного законодательства. В связи с этим территориальные комиссии должны быть готовы дать ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть у представителей избирательных объединений и оказать им методическую помощь.

Участники семинара отметили, что подобные встречи очень полезны, поскольку позволяют лучше разобраться в процедурных вопросах законодательства и обменяться опытом с коллегами.
 

 

ТИК г. Обнинска

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:50