Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Готовность к чрезвычайным ситуациям на дорогах

19 декабря 2014 года 11:07

На федеральной автомобильной трассе М-3 «Украина» при въезде в город со стороны Москвы с 18 декабря проведено развертывание мобильного пункта первоочередного жизнеобеспечения (МППЖ).

Пункты мобильного обеспечения разработаны для помощи водителям в случаях длительного нахождения на дороге при возникновении чрезвычайных ситуаций в зимний период. Такие ситуации появляются на автотрассах при обильных снегопадах, сильных морозах и прочих неблагоприятных погодных условиях.

МППЖ включает в себя четыре палатки М-30, одну палатку М-10 и полевую кухню. Мобильный пункт может разместить одновременно до тридцати человек. Для развертывания и обслуживания пункта было привлечено 22 человека личного состава и 5 единиц техники.

Восьмой отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области проводит тренировку по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Для работы привлекается психолог отряда федеральной противопожарной службы и бригада скорой помощи. Пункт психологического, информационного обеспечения и медицинский пункт, жилые палатки, оснащенные спальными местами, столовая, место приготовления пищи, склад продуктов - находились в палатках М-30. Палатки были оборудованы тепловыми пушками. Для освещения палаток использовались дизель-генераторы, а для освещения территории применяется световая установка «Вепрь».

Время развертывания такого лагеря составляет два часа с момента прибытия в пункт назначения, автономность работы - трое суток.


Управление по делам ГОЧС города Обнинска
 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 12:01