Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Совещание с руководителями предприятий продовольственной торговли Обнинска

19 декабря 2014 года 11:27

18 декабря в отделе развития торговли, общественного питания и защиты прав потребителей городской администрации прошло совещание с руководителями предприятий продовольственной торговли Обнинска.

В совещании приняли участие порядка 30 представителей различных магазинов города. В общей сложности они представляли порядка 75 магазинов.
Как сообщила начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова, речь шла о соблюдении постановления губернатора Калужской области, которым был принят перечень товаров первой необходимости, торговая надбавка на которые не должна превышать 10%.
В этот перечень входит 17 наименований товаров таких, как хлеб, молоко, сахар, крупы и тому подобные повседневные продукты.

- У нас часть предприятий эту надбавку соблюдают. Перечень таких товаров вывешен у них на информационных стендах, ценники выделены особым цветом для привлечения внимания покупателей. Остальным предприятиям было предложено принять к исполнению постановление губернатора о десятипроцентной надбавке, - пояснила Надежда Тонких.

Далее на совещании говорилось о динамике цен на продукты питания. Надежда Тонких отметила, что цены растут, но незначительно. В Обнинске с августа проводится ежедневный мониторинг 14-ти торговых предприятий по 40 наименованиям продуктов. Результаты этих мониторингов направляются в Калугу в Фонд имущества.

Также шла речь о необходимости выделять товары производителей Калужской области специальными образцами ценников. Это делается с целью поддержки калужских товаропроизводителей и более активного продвижения региональных товаров на рынок розничной торговли.
- Ряд предприятий у нас уже имеет такие ценники. Это сеть магазинов «Пятёрочка», сеть магазинов «Аквамарин», «Дом Для Дома», «12 месяцев» и другие, - отметила Надежда Николаевна.

Также, в преддверии новогодних праздников, представителям магазинов города напомнили о правилах торговли алкогольной продукцией и табачными изделиями.



Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:26