Межрайонный брейн-ринг «Мы и право»

22 января 2015 года 08:43

Для Калужской области 2015 год - это год масштабных выборов всех уровней, проведение которых планируется во второе воскресение сентября в единый день голосования.

В преддверие этих событий председателями территориальных избирательных комиссий Жуковского, Тарусского районов и города Обнинска был организован межрайонный правовой брейн-ринг для старшеклассников, который 20 января состоялся в обнинской школе № 7, гостеприимно принявшей у себя гостей.

Команды «Правоведов» (г.Жуков), «Единства» (г.Таруса) и «Оптимистов» (г.Обнинск) соревновались в находчивости, логике, знаниях конституционного, избирательного, административного и даже уголовного права, а разнообразие конкурсов, проходивших в форме серьезных и сказочных тестов, ребусов и пантомим на правовую тематику, не позволили заскучать гостям и участникам. Особый интерес и споры у жюри, председателем которого была заместитель председателя Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева, вызвал конкурс капитанов команд, по условиям которого капитаны в течение пяти минут должны были подготовить и озвучить предвыборную программу кандидата на должность Президента России.

Как в спортивных так и в интеллектуальных соревнованиях бывают победители и побежденные, бывают окрыленные и немного огорченные, но на вчерашнем брейн-ринге самым главным победителем стала дружба!

Завершили это первое в новом году мероприятие по повышению правовой культуры будущих избирателей награждение участников и дружеское чаепитие, на котором ребята смогли поближе познакомиться и обменяться впечатлениями.

Председатели избирательных комиссий Обнинска, Жуковского и Тарусского районов выражают огромную благодарность руководству, преподавателям и ученикам школы № 7 г.Обнинска за теплый и радушный прием и помощь в организации межрайонного брейн-ринга «Мы и право»!

ТИК г. Обнинска

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:17
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.