Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили «Широкую масленицу»

24 февраля 2015 года 16:43

«Широкую масленицу» отметили в Обнинске в минувшие выходные, начиная с пятницы. Гуляния проходили аж на трех площадках.

Раньше всех, в пятницу, 20 февраля, начали праздноватьв Центре социальной помощи семье и детям «Милосердие». Здесь прошло представление кукольного театра, творческие мастер-классы по аквагриму, молодецкие забавы, викторина и катание на пони. Сотрудникам центра помогали волонтеры - студенты из среднерусского университета и ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Также, по оценке сотрудников Центра«Милосердие», на праздник пришли около 150 жителей 51 и 52 микрорайонов. Праздник продолжался около 2х часов. За это время было съедено 250 блинов, не считая пирогов и конфет, а чая выпили 200 кружек.

 


В субботу, 21 февраля, масленичные забавы продолжились в Доме культуры ФЭИ. В рамках VII Открытого фестиваля народного творчества там выступили вокальные, инструментальные и хореографические коллективы и солисты. Участники народных коллективов угощали зрителей блинами прямо в зрительном зале.

Целый день (с 11 до 16 часов) продолжался праздник на свежем воздухе – в Городском парке. Как сообщила заместитель директора по культурно-массовой работе Елена Волкова, здесь одномоментно находилось больше тысячи человек, а за весь день гостей побывало еще больше.  Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в традиционных молодецких забавах, состязаниях, конкурсах, викторинах.

- Хочется сказать большое спасибо спонсорам. Это Центр реабилитации, «Обнинскоргсинтез», «Obninskbiz», газета «Чё почём», стоматологический центр «Жемчуг», отель «Гринвей», которые предоставили замечательные подарки. Акомпания «Экомилк» не только предоставила подарки, но и бесплатно угощала всех блинами, сдобренными своей продукцией – сметаной и сгущенкой, - рассказала Елена Михайловна.

 

Также праздник помогали провести - библиотека Старый город, которая подготовила викторину и скауты-волонтеры «Журавлята». В концертной программе бесплатно выступили: Цирк Дрессированных собак под руководством Натальи Павловой, творческий коллектив школы №11, участницы клуба скандинавской ходьбы при парке «Гармония».

На празднике работали сувенирные, блинные и шашлычные ряды.  А в завершении, как и положено по традиции, сожгли Чучело Масленицы.

Многие горожане лично благодарили за праздник дирекцию Городского парка.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 93

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:27