Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Диверсификация экономики региона – как основа развития

05 марта 2015 года 08:44

Представители руководства «ОНПП «Технология» приняли участие в совместном заседании коллегии правительства Калужской области. Собравшиеся заслушали отчеты о работе в 2014 году министерства экономического развития, министерства финансов, министерства конкурентной политики и министерства тарифного регулирования.

В докладах были представлены данные об успехах в истекшем году и меры по обеспечению экономической стабильности и развития в текущем. По ряду ключевых показателей Калужская область является одним из безусловных лидеров, что стало результатом комплексной политики, направленной на повышение инвестиционной привлекательности региона. Однако эффективная работа в сложившихся экономических условиях требует проведения комплекса мероприятий, направленных на сохранение и упрочение завоёванных позиций.

Одним из ключевых моментов, обеспечивающих динамичное развитие области, является отмеченная в выступлении губернатора А.Д.Артамонова планомерная диверсификация экономики региона. В последние годы наблюдается непрерывный рост в аграрном секторе, сфере высокотехнологичного производства, туризме и др. Одним из ярких примеров разнонаправленности экономики региона является созданный в конце 2014 года на базе «ОНПП «Технология» «Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» (Ассоциация «АКОТЕХ»). Подобная «разноплановость» и непрерывное развитие новых компетенций стала визитной карточкой области в последние годы.
 

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 06:10