Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В центре внимания - ветераны

24 марта 2015 года 11:19

В Обнинске в марте проходят церемонии вручения ветеранам медалей в честь 70-летия Великой Победы.
Как сообщила на планерке у главы Администрации Александра Авдеева его заместитель по социальным вопросам Татьяна Попова, из почти 1800 медалей три четверти медалей уже вручены ветеранам. Если ветеран по каким-то причинам не может прийти на награждение, то медали могут получить его родственники. Для этого им надо прийти в здание Администрации города в кабинет № 223. Телефон для справок 39-583-10.

Также Администрация Обнинска выделяет деньги на ремонт индивидуальных жилых домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны, согласно постановлению Правительства Калужской области об «Оказании адресной социальной помощи по улучшению жилищных условий».
По словам начальника Управления социальной защиты населения Владимира Жарского, уже определены 40 квартир, нуждающихся в ремонте, собственниками которых являются ветераны. На эти цели выделено 2 миллиона рублей – по 50 тыс. рублей на квартиру.

Предварительно специальная комиссия обходила квартиры ветеранов, чтобы вместе с хозяевами решить – какие именно работы нужно провести.
Документация уже подготовлена, в апреле будет объявлен конкурс муниципального подряда на данные работы. Ремонт квартир будет вестись, преимущественно в летнее время

- На сегодня все заявки, которые поступали на конец 2014 - начало 2015 года – удовлетворены, -сообщила Татьяна Сергеевна.
В 2014 году были отремонтированы квартиры 78 ветеранам на сумму 3,75 млн. руб., а также 10 жилых домов на сумму 0,77 млн. руб. из городского бюджета и столько же дал бюджет областной по схеме «пятьдесят на пятьдесят».

Также идет активная подготовка к празднованию 9 мая. Планы уточняются и согласовываются, в том числе, и с Советом ветеранов города.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 04:56