Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Муниципальная управляющая компания с начала апреля приступает к работе

24 марта 2015 года 13:04

Такая информация прозвучала на последней планерке у Главы Администрации города Александра Авдеева.

Ряд изменений, принятый этим летом в жилищное законодательство, позволяет Администрации города вернуться на рынок управления жилыми домами, поэтому при муниципалитете создана УК, которая уже подала документы на лицензирование.

С 1 апреля 2015 года муниципальная УК берет под управление 15 домов. Еще с 70-ю домами сейчас ведется работа – организуются встречи с жителями, проводятся общие собрания, оформляются документы.

Прокурор Обнинска Дмитрий Чумак отметил, что прокуратура готова помочь, если будут проблемы с передачей документов от частных управляющих компаний.

Такое решение поддержал и Глава Администрации города Александр Авдеев:
- Если управляющие компании будут укрывать документы, они будут действовать не против нас, а против жильцов. И в случае такого недобросовестного отношения УК к своим полномочиям, прокуратура обязана оказать содействие горожанам, чтобы ускорить процесс и не допустить того, чтобы дома остались без управления, - отметил Александр Авдеев.

При этом уже неоднократно сообщалось, что тарифы муниципальной УК не будут меньше, чем у частных компаний. Но муниципалитет гарантирует адекватное расходование средств и абсолютную «прозрачность» этой работы, поддержку в городских программах и оперативное реагирование на проблемы.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 06:36