В Обнинске открылся мотивационный кабинет

29 апреля 2015 года 10:16

28 апреля 2015 г. состоялось открытие мотивационного кабинета. Это новая форма работы с наркозависимыми, а также по профилактике наркомании и алкоголизму. Мотивационный кабинет позволит проводить профилактическую работу и осуществлять координацию всех учреждений и ведомств, заинтересованных в борьбе с наркоманией.

Организовали кабинет Администрация города, которая предоставляет помещение и Общинный Центр педагогики «Спас», специалисты которого будут там работать.

На открытии присутствовализаместитель Главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, руководитель Общинного Центра педагогики «Спас» Игорь Лизунов, заместитель начальника управления ФСКН по Калужской области Борис Никольский и другие.

 

Задача этого мотивационного кабинет будет заключаться в том, чтобы наладить взаимодействия между социальными структурами – здравоохранения, психологическими службами, МВД, ФСКН, чтобы люди понимали, куда им обращаться со своими проблемами

- Куда идти, например, маме, если она подозревает, что ее ребенок – наркоман? В полицию она не пойдет, в школе ей помочь не смогут, а здесь ей помогут. Причем анонимно и бесплатно, - сообщилаТатьяна Попова. – Если же человек уже точно знает о своей зависимости, то здесь его направят туда, где ему помогут.

В Обнинске это первый мотивационный кабинет, но подобные кабинеты уже успешно работают в Боровске и Балабанове.

- Эту работу мы апробировали уже примерно в течение полутора лет. Здесь мы будем проводить профилактическую работу с родителями трудных детей и с самими наркозависимыми – детьми и взрослыми. Также мы планируем заниматься сопровождением тех людей, которые хотят пройти курс реабилитации. В Обнинске это можно сделать в нашем центре, который находится в усадьбе Белкино, - рассказал Игорь Лизунов.

Мотивационный кабинет уже начал свою работу. Обратиться к его специалистам можно по телефону 910-604-06-23. Напоминаем, в мотивационном кабинете вам помогут анонимно и бесплатно.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:22
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.