Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Акция для всех возрастов

30 апреля 2015 года 14:03

28 апреля состоялась первая акция общественного движения «В одном дворе». В рамках акции прошли мастер-классы, работы по благоустройству и уборке территории, детские игры.

На мастер-классе «Живая изгородь» участники узнали, какие кусты пригодны для возведения зелёного «забора», как их правильно высаживать и как за ними ухаживать. Этой информацией поделился руководитель питомника растений «Мишково» Баталов Андрей. После теории, участники провели практическую работу: посадили кусты черноплодной рябины, тем самым восстановив живую изгородь вокруг дома.

 

Производитель пиломатериалов Строительный двор «Мишково» провёл мастер-классы «Юный строитель» и «Скамейка своими руками». Взрослые и дети смогут освоить основные правила работы с деревом. Участники узнали, какие виды древесины используются в строительстве, как защитить деревянные изделия от старения, способы обработки и декорирования древесины. А главное своими руками сделали домики для птиц и установили их во дворе.
Участникаммастер-класса "Скамейка своими руками" рассказали технологию изготовления долговечных скамеек, особенности сборки и установки подобных скамеек. Под контролем и с помощью советов ведущего участники установили скамейку вблизи дома.

 

В рамках акции прошёл ещё один мастер-класс «Яркие краски». Участники узнали, какие существуют краски, как подготовить поверхность к покраске, как правильно выбрать и сочетать цвета.В качестве практической работы участники облагородилиэлектроподстанцию, расположенную во дворе.

Для самых маленьких, веселых и активных творческое объединение «Ярко»организовало увлекательную программу с играми, конкурсами, танцами и подарками.

Кроме того, управляющая компания «Обнинск» отремонтировала пешеходный тротуар и вывезла бетонную плиту, которую нам оставили «в подарок» работники водоканала.

Но самое главное, мы нашли друзей и единомышленников, как в соседних домах, так и в других районах города. Вместе мы продолжим благоустраивать наши дома и дворы. Присоединяйтесь и вы!

Евгений Халецкий, руководитель
движения «В одном дворе»

Рейтинг новости: 100

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 11:11